In offerta!

Aspirina 400 mg 20 compresse effervescenti con Vitamina C acido acetilsalicilico + acido ascorbico

9,25 8,33

Aspirina è un analgesico (antidolorifico: riduce il dolore), antinfiammatorio ed antipiretico (antifebbrile: riduce la febbre).

Aspirina si usa per la terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento e per il trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari.
La vitamina C (acido ascorbico) partecipa al sistema di difesa dell’organismo.
L’uso del prodotto è riservato ai soli pazienti adulti.
Si rivolga al medico se non nota miglioramenti o se nota un peggioramento dei sintomi dopo 3-5 giorni.

Descrizione

Aspirina C in compresse effervescenti è un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica. Agisce dai primi sintomi di raffreddore e influenza dando un rapido sollievo.

Contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Aspirina 400 mg 20 compresse effervescenti con Vitamina C acido acetilsalicilico + acido ascorbico”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *